В Колледже БГПУ им. М.Акмуллы проходят мастер-классы по проектированию дополненной реальности

28 марта 2018

В Колледже  27 марта начались мастер-классы ООО «Элиго вижн (EligoVision)» (г.Москва) – разработчика ПО  EV Toolbox, предназначенного для проектирования объектов дополненной реальности. Это первое мероприятие в рамках грантового проекта «Лаборатория виртуального пространства».

Цель проекта – сформировать у преподавателей и студентов компетенции, позволяющие использовать в педагогической практике такой актуальный инструмент как VR/AR проектирование.

Слушатели: команда преподавателей (колледж, ИПОИТ, ФМФ) и команда студентов колледжа (специальность «Профессиональное обучение»).

О компании:

EligoVision (https://www.eligovision.ru) – одна из немногих российских hi-tech компаний, которая занимается разработками в области интерактивной 3D визуализации и программного обеспечения.

Главный продукт – интерактивные 3D презентации на базе технологий дополненной и виртуальной реальности для B2B и B2C сегментов.

С 2013 г. - резидент ИТ-кластера инновационного центра "Сколково".

Флагманский продукт – EV Toolbox – это первый и пока единственный инструментарий дополненной реальности, разработанный в России!

С его помощью любой может создавать проекты на базе технологии дополненной реальности.

Мастер-классы проводят:

Гаврилец Мария,  куратор образовательных проектов EligoVision, ведущий куратор кейсов по дополненной реальности конкурса Школа Реальных Дел, эксперт национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ОВЗ "Абилимпикс".

Новикова Екатерина, куратор образовательных проектов EligoVision, победитель V Областного чемпионата "Московские мастер" по стандартам WorldSkills, эксперт национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ОВЗ  "Абилимпикс", сертифицированный эксперт демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills в компетенции "Прототипирование".