В колледже БГПУ им.М.Акмуллы прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2018»

16 марта 2018

Вопросы профессионального роста и повышения квалификации библиотечных специалистов были актуальны всегда.

14 марта 2018 года на специальности  51.02.03 «Библиотековедение» был проведен 2 этап конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2018».Участники продемонстрировали умения в области знания литературы, искусства, технологической деятельности. На высоком профессиональном уровне финалисты выполняли задания:

- ввод библиографической информации в электронный каталог библиотеки колледжа;

- демонстрацию буктрейлеров;

- презентацию виртуальных книжных выставок;

- подготовку литературного эссе на тему «Моя профессия-будущее Уфы»;

- демонстрацию умений при использовании электронных библиотечных систем.

В подготовке буктрейлеров приняли участие студенты второго  и третьего курсов. Замечательные ведущие – студенты группы 9Б-11 Лена Куприян и Милена Серганина.

Лучшими по профессии стали: Игибаева Ильсия (3 место), Баратова Диана(2 место) и Мусина Алсу (1 место).