Команда Акмуллинского колледжа победила на кубке КВН на башкирском языке

21 марта 2025

20 марта в Конгресс-холле «Торатау» впервые прошел фестиваль КВН на башкирском языке среди средних профессиональные учебных заведений республики «Колледждар кубогы».

Организаторами его  стали Башкирская открытая лига КВН совместно с Министерством молодежной политики РБ в рамках проекта «Творческий кластер «Шаян-лига» при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан.

На фестивале выступила команда колледжа БГПУ им. М. Акмуллы «Аҡмулла егеттәре», в которую вошли Райман Зарипов, Ильнар Тухватуллин, Динар Мусин, Вильнур Галеев, Ильсур Сайфуллин, Камиль Исламов и Алия Мусина.

Ребята стали победителями фестиваля и завоевали Кубок колледжей.

Капитан команды, студент первого курса колледжа Райман Зарипов рассказал, что верил в успех:

«Создали команду мы почти случайно. Нам предложили поучаствовать, а мы согласились. В нашей команде 6 акмуллинских парней и одна акмуллинская девушка. Готовились мы очень серьёзно! Я не боюсь сцены, но для моей команды это было впервые. Все говорили мне: «Будь поспокойнее, нам  хотя бы выступить!» Но я до последнего желал победы, и у нас это получилось! Впечатления остались только положительные, все было супер! Мы очень довольны своим выступлением и нашим результатом!»

«Команда колледжа БГПУ им. М. Акмуллы хотя и играла в первый раз, вышла с хорошим настроем и драйвом, шутки были актуальные и понравились зрителям и жюри. Надеюсь, еще увидим их на наших играх!» – отметил Урал Каримов, председатель правления Башкирской открытой лиги КВН.

Выступление акмуллинцев понравилось и зрителям.

«Я пришла на башкирский КВН с детьми, поскольку являюсь давней его поклонницей. Урал Каримов, председатель правления Башкирской открытой лиги КВН, неоднократно приглашал меня работать в жюри.  Очень обрадовалась, когда увидела, что участвует команда нашего родного БГПУ. Ребята меня поразили: свободно держатся, без комплексов и шутки  - огонь! И все как на подбор – молодые, красивые, искрометные. Потом даже цитировала их шутки коллегам. Приятно испытать чувство гордости за родной вуз. Жаль, что следующее выступление команды «Аҡмулла егеттәре» будет только на «Шаян уйын» в Сибае, а то бы я обязательно пошла поболеть. Желаю нашим ребятам удачи, остальное у них есть!» – поделилась впечатлениями Шаура Шакурова, старший научный сотрудник Научно-исследовательского центра башкирского фольклора БГПУ им. М. Акмуллы.

Поздравляем команду «Аҡмулла егеттәре» с победой и желаем дальнейших успехов!

Фотографии