Семинар Марка Дузлемича "Работа за рубежом"

08 декабря 2016
7 декабря 2016 года студенты группы 9ГС-21 приняли участие в интересном и познавательном семинаре «Работа за рубежом», который прошел в БГПУ им. М. Акмуллы. Приглашенный из Канады спикер Марк Дузлемич поделился своим опытом жизни в США и Канаде, рассказав о возможностях официального трудоустройства и вакансиях в различных компаниях за рубежом (США, Канада), реальных зарплатах, о пользе приобретенного опыта работы в Международной компании. Также спикер рассказал о том, как вести себя на собеседовании, как лучше выглядеть, каким должно быть резюме, привел примеры каверзных вопросов и правильных ответов на них. А в интерактивной части Марк Дузлемич выступил в роли работодателя, а студенты - в роли соискателя работы. Затем был сделан полный анализ и оценка состоявшегося диалога. В конце мероприятия были представлены презентации летних студенческих проектов, программы «Work and Travel», в рамках которых есть возможность получить опыт работы в зарубежной компании.

Ответственный по содействию трудоустройству выпускников Ф.М. Закирова