Студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в финале Регионального конкурса чтецов «Страна поэзии»

19 декабря 2017

18 декабря 2017 года в Уфе, в рамках проекта по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи «Единый путь – выбор миллионов», состоялся финал Регионального конкурса чтецов «Страна поэзии», посвященный  100-летию Республики Башкортостан. Лучшие декламаторы республики собрались в Институте экономики и сервиса Уфимского государственного нефтяного технического университета, где продемонстрировали своё прочтение произведений поэтического искусства. Организаторами мероприятия выступили: Местное отделение «Лиги молодёжной политики» при УГНТУ, ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет», Министерство молодёжной политики и спорта РБ, Молодёжная общественная палата при Государственном Собрании - Курултае РБ, Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов УГНТУ. По традиции конкурсанты состязались в двух возрастных категориях: от 16 до 18 и от 19 до 25 лет. Артистизм, литературный вкус и ораторское мастерство на суд компетентного жюри участники продемонстрировали на русском и башкирском языках.

Студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Азнабаева Лейсан, Харрасова Зилара (группа 9Т-11), Мусина Алсу (группа 9ДО-11), Киреева Минсылу (группа ПСО-21) приняли участие в конкурсе и стали обладателями сертификатов.

Колледж БГПУ им. М. Акмуллы