Международный конкурс видеороликов «Читаем А.С.Пушкина»

12 июля 2024

В июне 2024 года завершился V Международный конкурс видеороликов «Читаем А.С.Пушкина». Работы прислали из 80 регионов России. В этом году представители 17 стран читали произведения А.С. Пушкина: Азербайджан, Беларусь, Гана, Грузия, Испания, Италия, Казахстан, Конго, Кыргызстан, Ливан, Монголия, Приднестровская Молдавская Республика, Сербия, Сирия, Таджикистан, Турция, Узбекистан. Председателем жюри традиционно была Колесниченко Марина Дмитриевна – актриса и председатель ПТК «Товарищество артистов МХАТ".  В юбилейный год А.С. Пушкина оценивал работы Петр Викторович Гилев – художественный руководитель и режиссер «Товарищества артистов МХАТ". На конкурс в 2024 году было отправлено  1986  работ. Студентка  1 курса специальности «Туризм и гостеприимство» Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы Юлмухаметова Гульназира (руководитель Гафарова Л.В.) исполнила стихотворение А.С.Пушкина на русском и башкирском языках, за что была удостоена Диплома лауреата III степени.

Поздравляем конкурсантку и руководителя с победой, желаем дальнейших творческих успехов!