День русского языка

10 июня 2024

6 июня в России и во всем мире отмечается День русского языка. Этот праздник приурочен ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, творчество которого всегда было неотъемлемой частью российского культурного кода, русской культуры. В 2024 году день рождения поэта юбилейный – исполняется 225 лет со дня его рождения.

В день рождения Пушкина студенты колледжа Акмуллинского университета под руководством преподавателя русского языка и литературы Крыжановской Ю.В  подготовили литературно-музыкальную композицию «Я к вам лечу воспоминаньем...». В этот день студенты читали стихи Александра Сергеевича и его письма, воспоминания о поэте его современников, исполняли музыкальные произведения.

В празднике приняли участие: Бикбулатова Настастья, Янгирова Рушана, Низамутдинова Аделина, Гафарова Валерия, Багдагюлян Артур, Серебренникова Анна (специальность «Музыкальное образование»), Хасанова Камилла (специальность «Преподавание в  начальных классах»), Гареева Екатерина, Габдрахманова Жанна, Кроков Вячеслав, Ханова Азалия(специальность «Право и организация социального обеспечения»), преподаватель истории -Абросимова М.Н.