Студенты колледжа посетили экскурсию в Музей истории города Уфы

04 июня 2024

В рамках плана по воспитательной работе студенты группы 9ПНК-11П-23(27) вместе с куратором Зайнуллиной Луизой Хасановной, совершили увлекательную экскурсию в Музей истории города Уфы. Это мероприятие стало важной частью образовательного процесса, направленного на углубление знаний о родном крае и формирование культурного мировоззрения у студентов.

В ходе экскурсии гид музея подробно рассказал о становлении и развитии Уфы, её значимых исторических событиях и культурных достижениях. Студенты узнали много интересных фактов о прошлом города, его основателях, а также о жизни и быте уфимцев в разные эпохи. Особое внимание было уделено экспозициям, посвященным великим деятелям и историческим личностям, которые внесли значительный вклад в развитие города.

Посещение музея позволило студентам не только расширить кругозор, но и прочувствовать дух времени через многочисленные экспонаты, представляющие различные аспекты жизни Уфы на протяжении веков. Среди экспонатов были уникальные артефакты, старинные фотографии, документы и предметы быта, которые сделали экскурсию особенно запоминающейся.

Студенты активно участвовали в экскурсии, задавали вопросы и обсуждали услышанное. Это мероприятие стало отличной возможностью для сплочения группы и развития интереса к изучению истории родного края.

Посещение Музея истории города Уфы оставило яркие впечатления и вдохновило студентов на дальнейшее изучение исторического наследия родного города. Выражаем огромную благодарность руководству музея за тёплый приём и познавательную экскурсию.

Л.Х. Зайнуллина