Состоялось торжественное награждение победителей Акмуллинской олимпиады

25 мая 2024

22 мая 2024 года в Центре педагогических компетенций колледжа БГПУ имени М. Акмуллы состоялось торжественное награждение победителей  Акмуллинской олимпиады. В 2023-2024 учебном году  для участия в Акмуллинской олимпиаде было подано 18 000 заявок. Участниками стали учащиеся 8-11 классов и студенты колледжей Республики Башкортостан.      Первый этап Акмуллинской олимпиады проходил дистанционно. В нем приняли участие более четырех тысяч учащихся и студентов. Заключительный этап проходил в Акмуллинском университете в  очном формате, в нем участвовало около 600 человек. Среди них жюри, состоящее из преподавателей БГПУ имени Акмуллы, выбрало 34 призера и 94 победителя. Студенты колледжа БГПУ им.М.Акмуллы показали следующие результаты:
Рахимкулова Милена, группа 9ПНК-41  - победитель (предмет «Русский язык», «Основы психологии и педагогики»);
Кузнецова Карина, группа 9ТГ-11 – победитель (предмет «Английский язык»), призер (предмет «Русский язык»);
Самыловска София-Серафина, группа 9Б-11 - призер (предмет «Русский язык»);
Павлова Ольга, группа 9ПНК-11 - призер (предмет «Русский язык»);
Курбанова Регина, группа 9ПСО-11 - призер (предмет «Математика»);
Ильясова Наркас, группа 9ПСО-11- призер (предмет «Математика»);
Байрашева Юлия, группа 9ПСО-21 - призер (предмет «Обществознание»);
Семенова Виктория, группа 9ДОУ-21 - призер (предмет «Экономика»).
Акмуллинская олимпиада входит в Перечень олимпиад Министерства просвещения России на 2023/24 учебный год. Ее победители и призеры получат дополнительные баллы при поступлении не только в Башгоспедуниверситет, но и в другие вузы Башкортостана и страны.
Поздравляем студентов с победой и желаем дальнейших успехов!