Студенты Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы приняли участие в мероприятии, посвященном 50-летию памятника Салавату Юлаеву

23 ноября 2017

22 ноября 2017 года сотрудники Модельной библиотеки №13 и городской библиотеки №5 совместно со студентами специальности «Библиотековедение» Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы  провели мероприятие-экскурсию «Салават Юлаев – личность и история», приуроченное к юбилею памятника национальному герою Салавату Юлаеву. Самый известный памятник Уфы отпраздновал свой первый большой юбилей – 50 лет со дня установки. Для столицы Башкирии, города Уфы, скульптура давно стала культовым местом. Горожане и гости столицы, прогуливающиеся возле памятника, были вовлечены студентами колледжа в данное мероприятие и совершили «исторический экскурс», приняв участие в викторине. Опрос показал, что памятник Салавату Юлаеву действительно широко известен не только в Республике Башкортостан, но и за ее пределами. Всем участникам были вручены памятки с историей создания памятника и контактными данными библиотек, проводивших мероприятие.

Колледж БГПУ им. М.Акмуллы