Состоялись лекции в музее Боевой славы 214-й стрелковой Кременчугско-Александрийской Краснознамённой, орденов Суворова, Богдана Хмельницкого дивизии

08 мая 2024

"Музей Боевой славы 214-й стрелковой Кременчугско-Александрийской Краснознамённой, орденов Суворова, Богдана Хмельницкого дивизии"

"Боевой путь 214-й стрелковой дивизии" В преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялись лекции в музее Боевой славы 214-й стрелковой Кременчугско-Александрийской Краснознамённой, орденов Суворова, Богдана Хмельницкого дивизии, который располагается в учебном корпусе №7 БГПУ им.М.Акмуллы. О боевом пути дивизии, о деятельности основателей музея Валиуллиной М.Х., ветеране Хусниризалове Х.Р., а также о мемориальной доске погибшему выпускнику колледжа при выполнении задач СВО, студентам рассказала заместитель директора по учебно -воспитательной работе Гардамшина Н.Н.