Студентка группы 9ДОУ-31 приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Феринские чтения»

11 апреля 2024

В уфимском лицее № 60 завершилась десятая юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция «Феринские чтения».

Ежегодное мероприятие проводится в Башкортостане при поддержке ПАО «ОДК – УМПО», БРО Союза машиностроителей России для учащихся 5-11 классов, студентов вузов и ссузов.

Отметим, что наш колледж представляла студентка III курса группы 9ДОУ-31 Якупова Светлана Илдаровна (научный руководитель канд. ист. наук Иванов А.О.), которая приняла участие в конференции. Студентка представила исследовательскую работу в секции «Семейные истории». Работа была удостоена специальным призом конференции за отличное качество представленного доклада и перспективность тематики исследования дипломом «За верность науке».

В ходе работы конференции были заслушаны доклады по следующим направлениям: «ПАО «ОДК – УМПО»: история и современность», «Актуальные проблемы точных и технических наук», «Я – инженер: научно-техническое творчество молодежи», «Семейная история», «Городская среда», «Природа и человек».

В рамках конференции также состоялся научно-практический семинар для учителей, преподавателей средних и высших учебных заведений «Актуальные проблемы методики преподавания и организации внеурочной деятельности обучающихся».