В преддверии весеннего праздника прошло мероприятие «День радости и красоты»

11 марта 2024

В преддверии весеннего праздника 8 Марта, в группе 9ЗМ-11-23(27) прошло социально-педагогическое занятие, посвящённое Международному женскому дню «День радости и красоты». Мероприятие провела социальный педагог МБОУ ЦППМСП «Семья» г. Уфы Харитонова Юлия Сергеевна.

Студенты познакомились с историей возникновения праздника, корни которого уходят еще во времена Римской империи, с судьбами женщин от античной эпохи до ХХI века, а также с традициями празднования Международного женского дня в других странах.

В рамках занятия студенты приняли участие в квиз-игре «А знаете ли вы женщин?». Игроки, разделившись на 4 команды, прошли три раунда, вспоминали историю праздника, известных женских героинь романов и исторических личностей.

Мероприятие предоставило возможность студентам показать свои знания и узнать много интересных фактов, получили возможность не только посоревноваться, но и обрести новый духовный опыт.

Куратор группы Бикмаева А.Р.