«Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта

01 марта 2024

С 22 февраля по 01 марта 2024 г. в Колледже БГПУ им.М.Акмуллы прошли кураторские часы в рамках занятий "Разговоры о важном" по программе "Россия -мои горизонты" .                                                                                                                                                       На занятиях ребята узнали о том, как цифровые технологии изменили нашу жизнь за последние 30 лет; Россия стала одним из мировых лидеров по уровню развития и использования государственных цифровых технологий в жизни граждан;  цифровизация подарила жителям России много возможностей,  в будущем наши специалисты намерены внедрять искусственный интеллект во многие области и повышать уровень кибербезопасности. Мы уверены, что студентам колледжа специальности информационные системы и программирование особенно интересна данная тема с точки зрения их профессионального становления.