Курсы дополнительного профессионального образования по направлению "Графический дизайн, анимация и мультипликация"

14 февраля 2024

Для студентов образовательного кластера проводятся курсы дополнительного профессионального образования по направлению "Графический дизайн, анимация и мультипликация", организовал курсы и сплотил творческих ребят Ильнур Мухаметрахимов, преподаватель Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы. В рамках данных занятий студенты посетили Студию "Муха", широко известную не только в Уфе, но и за ее пределами. Ребятам продемонстрировали работу на профессиональном оборудовании, они получили замечательную возможность пообщаться с профессионалами в области отечественной мультипликации и анимации. История легендарной студии началась еще в конце восьмидесятых, когда ее основатель Виталий Мухаметзянов вместе с Олегом Халимовым выпустил первую рисованную историю про Рипли-детектива. С тех пор «Муха» многое делала первой: первой в России выпустила настоящие взрослые комиксы в одноименном журнале, первой начала снимать анимированные клипы для российских звезд, первой создала музыкальный клип в 3D-графике. Два года назад в федеральный прокат вышел мультфильм «Садко», созданный в уфимской студии. Гостей встретил продюсер Артур Абдрахманов. Дмитрий Цирков и арт-директор Максим Легаев поделились о новых проектах и о том, чем в настоящее время живёт и дышит коллектив легендарной студии "Муха". Студенты были рады видеть этапы, через которые проходят мультфильмы и пообщаться с создателями лично.
#ПедагогиРоссии #ПедвузыРФ
#Профессионалитет #БГПУ_Профессионалитет #Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан