Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества

14 февраля 2024

С 01.02 по 08.02.2024 г.в  колледже прошли кураторские часы " Россия гстеприимная:узнаю о профессиях на благо общества" по теме значимого направления образования " Россия - мои горизонты". На занятиях ребята узнали,

что для государства туризм и сфера гостеприимства — важная отрасль экономики. Эти направления помогают развиваться регионам. Например, большие культурные и спортивные события привлекают большие потоки туристов.
Есть спортивный, деловой, промышленный, гастрономический, фототуризм и другие — видов туризма очень много. Всё зависит от целей и пожеланий конкретного путешественника или группы туристов.
Значима и интересна эта тема и студентам нашего колледжа! Ведь на специальностях Туризм и гостеприимство, Гостиничное дело учатся ребята, которые в будущем, обязательно внесут вклад в развитие гостеприимной России!