В преддверии Дня Защитника Отечества в Колледже БГПУ им. М.Акмуллы состоялась встреча с ветераном боевых действий

07 февраля 2024

В преддверии Дня Защитника Отечества, 06.02.2024 г. в Колледже БГПУ им. М.Акмуллы состоялась встреча с ветераном боевых действий в Таджикистане, Чечне, СВО, с пулеметчиком БАРС-4 - Абкадыровым Робертом Даудовичем.

С приветственным словом выступил директор колледжа БГПУ им. М.Акмуллы Иванов Валерий Генрихович, который отметил, что в настоящее время непросто быть бойцом СВО, это требует немало морально-волевых качеств и смелости духа и поблагодарил за выделенное время на эту необходимую для страны встречу.

Ветеран рассказал и показал презентацию об СВО, ответил на вопросы студентов, касающиеся боевых наград, боев, личной жизни.  Продемонстрировал перед студентами, как превратить простой АК-74 в оружие, отвечающий всем требованиям современного боя. Принес с собой специальные приспособления для огнестрельного оружия, магазины с боевыми патронами.

Встреча была живой и теплой, студенты заинтересовались видами стрелкового оружия, разбирали и собирали магазины, приспособления.

В конце слово взяла заместитель директора по учебно-воспитательной работе Колледжа БГПУ Гардамшина Наталья Николаевна. Она отметила, что как дочь военного офицера с гордостью посещает данные мероприятия и пожелала чтоб и в дальнейшем проходили эти встречи.

Ветерана поздравили с памятными подарками, Благодарственным письмом и коллективно снялись на память об этой замечательной и теплой встрече.