В Центре педагогических компетенций проходит студенческая практика

30 января 2024

Студенты 5 курса факультета башкирской филологии года в рамках учебной технологической практики посетили Центр педагогических компетенций колледжа Акмуллинского университета.

Методист колледжа Яна Галлямова познакомила студентов с новым образовательным пространством и его возможностями.

Потом студенты посетили учебное занятие, которое руководитель практики, доцент кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Лилия Муллагалиева провела для обучающихся 2 курса колледжа – будущих учителей начальных классов. Урок на тему «Палитра русского мира», основанный на произведениях С.Т. Аксакова «Лес», «Детские годы Багрова-внука» и живописных полотнах российских художников в сопровождении мультимедийной презентации, вызвал живой интерес аудитории. Студенты посмотрели яркое межпредметное занятие, построенное по обновленным требованиям ФГОС, взяли на вооружение новые методические приемы, углубили знания о методике преподавания языка во взаимосвязи с русской культурой и в диалоге культур. После занятия студенты-практиканты  вместе с доцентом  Л.К. Муллагалиевой провели подробный анализ урока.

«Это был яркий насыщенный день, подаривший нам новые эмоции и богатые впечатления. Благодарим Центр педагогических компетенций и особенно Яну Ирековну Галлямову за гостеприимство и интересную экскурсию! Своим замечательным рассказом о возможностях Центра она воодушевила нас на методический поиск, показала новые перспективы их профессионального развития. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!» – отметили студенты-практиканты.