Состоялся научный семинар для студентов «Технология подачи заявки на грант»

22 января 2024

19 января 2024 г. в рамках выполнения поручения ректората от 27 декабря 2023 г., реализации Плана научных мероприятий Колледжа, а также в целях подготовки проектов для подачи на различные грантовые конкурсы для студентов групп 9ПСО-12 и 9МО-11 совместно с Виолеттой Ивановой, руководителем проектного офиса Колледжа был организован научный семинар «Технология подачи заявки на грант».

Мероприятие провёл Иванов Алексей Олегович, кандидат исторических наук, преподаватель специальных дисциплин. Студенты узнали о том, что такое грант, как грамотно составить заявку, описать проблему, цель, задачи, календарный план проекта, как его реализовать и развить в дальнейшем. Кроме студентов перечисленных групп, мероприятие посетили также интересующиеся проектной деятельностью студенты других групп и курсов. Ребята активно интересовались основными «тонкостями» при работе с заявками.

Также студенты колледжа, участвовавшие на прошлой неделе в лагере «Акмуллинских лидеров» в СОЦ Салихово, как пример оформления, студентам-первокурсникам и всем заинтересованным продемонстрировали свой проект по созданию школы бизнеса «Статус Возможности» с целью показать, что написать грант не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Напоминаем, что работу по консультативной поддержке студентов и преподавателей Колледжа, оформляющих документы для подачи заявки на гранты, ведёт Иванов Алексей Олегович. По всем вопросам, связанным с подготовкой соответствующих заявок просим обращаться по электронной почте: ivanov_alex1990@mail.ru.