Cтуденты заочного отделения специальности «Библиотековедение» Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы приняли участие в ХVII Всероссийской научно-практической конференции «Археография южного Урала: Документальное наследие революции 1917 года»

01 ноября 2017

27 октября 2017 года в Уфимском научном центре Российской академии наук состоялась ХVII Всероссийская научно-практическая конференция «Археография южного Урала: Документальное наследие революции 1917 года», в которой приняли участие работники   Национального архива Республики Башкортостан, ученые, аспиранты и студенты вузов Республики Башкортостан и областей Урало-Поволжья, а также студенты заочного отделения специальности «Библиотековедение» Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы.  Вниманию участников была представлена работа секций: «Архивные коллекции о событиях 1917 года»; «История ХХ века»; «Историческая память и памятники истории в формировании региональных имиджевых стратегий». На данной конференции было отмечено, что историками и архивистами региона введены в научный и социальный оборот сотни тысяч документов, ставших основой многочисленных публикаций. Сегодня архивисты и историки Башкирии активно занимаются созданием электронных копий документов, обеспечением широкого доступа к архивным электронным ресурсам, участвуют в создании единого информационного архивного пространства России.

Колледж БГПУ им. М.Акмуллы