«Химия - наука жизни»

18 декабря 2023

15.12.2023 года в группе 9 ИЗО-11П-23(27) под руководством преподавателя Давыдовой Г.Х. было проведено внеклассное мероприятие «Химия - наука жизни». Мероприятие прошло в формате докладов и сообщений студентов на тему: «Жизнь и творчество великих ученых-химиков» также были представлены творческие работы в виде портретов ученых и их деятельности. Большой интерес вызвала мини-выставка ручных работ «Химия в искусстве»: предметы обихода из эпоксидной смолы; картина-реставрация «Покушение на  Данаю», выполненная в технике классицизма; композиция из пластилина «Химия и экология»; витражное стекло с изображением химической лабораторной посуды и многое другое. Данное мероприятие способствовало выработке профессиональных качеств у студентов, которые в дальнейшем пригодятся в их профессиональной деятельности.