Состоялся Республиканский конкурс чтецов «Живое слово»

04 декабря 2023

30 ноября 2023 года состоялся Республиканский конкурс чтецов «Живое слово» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан. Мероприятие проводилось в рамках празднования юбилейных дат: 225-летия русского поэта А.С. Пушкина, а также 85-летия башкирского поэта Р.Т. Бикбаева.  Конкурс  чтецов был направлен на  развитие творческого потенциала учащейся молодежи, а также речевого развития и формирования интереса к художественному слову, умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова, повышения духовной культуры, нравственно-эстетического и патриотического воспитания обучающихся. Студенты Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы приняли участие и среди 87 конкурсантов показали следующие результаты: Егорова Анастасия, группа 9Б-31 (руководитель  Гафарова Лира Винеровна), была удостоена диплома за 2 место; Баширова Ниля, группа 9ИСИП-11 (руководитель Салимьянова Назгуль Мансуровна), награждена дипломом в номинации «Мастер художественного слова». Поздравляем конкурсанток  и их руководителей, желаем дальнейших творческих побед!