Студенты специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в круглом столе «Зеленая экономика в Республике Башкортостан: возможности и перспективы»

24 октября 2017

20 октября 2017 года, в рамках Российского энергетического форума в Уфе, состоялся круглый стол на тему «Зеленая экономика в Республике Башкортостан: возможности и перспективы», который провела заместитель председателя Комитета Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан по аграрным вопросам, экологии и природопользованию, заместитель председателя Российской экологической партии «Зеленые» Руфина Шагапова. В данном мероприятии приняли участие представители Управления Росприроднадзора по Республике Башкортостана, профильных министерств и ведомств, научных организаций, студенты специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы. Основными вопросами обсуждения стали внедрение «зеленых стандартов» в различных отраслях промышленности, а также финансирование мер по защите окружающей среды.

Колледж БГПУ им. М.Акмуллы