Студенты специальности РИПК Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы приняли участие в митинге в защиту Уфимского лимонария

24 октября 2017

21 октября 2017 года в Уфе на площади перед Дворцом спорта состоялся митинг #бунтлимонов. Пришли все, кому не безразлична судьба уникального объекта – уфимского лимонария. Организаторы митинга – Башкортостанское отделение партии «Зеленые». В мероприятии приняли участие около 300 человек, в том числе школьники и студенты.  «#Бунтлимонов, звучавший, возможно, угрожающе для некоторых, сегодня прошел активно, с выражением гражданской позиции. Спасибо всем участникам от себя лично и от всего коллектива #ЛимонарийУфы, которые используют свое право сохранить около 500 видов уникальных растений, в том числе краснокнижных. В первые серьезные осенние холода такая поддержка общественности согревает», - написала в аккаунте в социальных сетях лидер «Зеленых» Руфина Шагапова. Поддержали движение «Зеленых» студенты специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы совместно с кураторами Музафаровой Г.Х. и Плехановой О.Т.

Колледж БГПУ им. М.Акмуллы