В общежитии №7 прошло мероприятие для первокурсников «Давай познакомимся»

24 октября 2023

Пожалуй, первое мероприятие в общежитие для первокурсников один из самых значимых и запоминающихся событий в жизни каждого студента. И для студентов, поступивших в этом году в наш колледж БГПУ имени М.Акмуллы, такое событие состоялось 19 октября 2023 года в актовом зале общежития № 7 под названием « Давай познакомимся». Актовый зал был заполнен «первашами»- новожильцами, конечно, не оставались на стороне «старожильцы»- второкурсники группы 9ЗИО-21,22 и 9ГД- 21,22, которые весь год вели себя хорошо. И они призывали студентов-первокурсников вести себя воспитанно и уважать себя и весь состав общежития.

Программа была составлена очень интересно: были игровые формы и художественные номера. Сразу видна была, как первокурсники серьезно подготовились к мероприятию и достойно представили свои художественные номера. Для подготовки художественных номеров студентки группы 9МО-11 Никитина Жанна, культсектор общежития Загитова Диана(9ПСО-11) немало вложили свои силы. И сама Жанна и Трубянова Ульяна (9МО-11), которая играла на гитаре, удивили нас своими прекрасными голосами. Ильфания Файрушина (9МО-11) исполнила свою песню «Әкияттә кунакта” всем, кто отмечали свои дни рождении в сентябре и октябре. Ниля Баширова (9ИСиП-11) читала стихотворение на башкирском языке “Армияға китә малайҙар” и посвятила тем, у кого отцы и братья участвуют в СВО. В исполнении Алмаза Мухаметзянова(9ИСиП-11) песня на английском языке всем пришло по душе. Илюза Мифтахова(9ДО-11)удивила всех с игрой на курае народную песню “Любизар”. Перед выходом Илюзы ведущая ознакомила всех историей создания народной песни “Любизар”. Со своими великолепными танцами башкирского народа “Бурзяночка” и “Башкирская полька” Индира Валеева(9ПСО-11) и Рушания Халилова (9ПСО-11) доказали, что они давно занимаются танцами. И Флешмоб и конкурс “Перестраивалка” всем было по душе.
На этом вечере студенты –первокурсники еще раз познакомились с правилами проживания в нашем общежитии и дали клятву, но только в игровой форме.
Первый экзамен выдержан успешно. Надеемся, что эти ребята еще не раз смогут доказать, что они талантливые и изъявят желание стать участниками других подобных мероприятии, ведь им предстоит защищать честь нашего колледжа в различных городских и республиканских конкурсах. Так хочется, чтоб этот вечер на всю жизнь остался в памяти каждого первокурсника как праздник вступления в новую жизнь.