Всероссийское обучение по воспитательной работе в образовательных организациях СПО в г. Санкт- Петербург

23 октября 2023

с 4 по 7 октября в г. Санкт-Петербург прошло обучение директоров, заместителей директоров по воспитательной работе, кураторов учебных групп и иных работников, ответственных за воспитательную работу в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования.

Участники обучающего интенсива обозначили актуальные проблемы в системе воспитательной работы, обсудили организацию воспитательной работы в техникумах и колледжах. Участники узнали о возможностях искусственного интеллекта в воспитательной работе. В заключительный день специалисты СПО разбирали организацию комплексной воспитательной работы в колледжах. Участники получили сертификаты об окончании обучения и выразили слова благодарности организаторам обучающего мероприятия.

Участником данного форума стала педагог дополнительного образования Айгуль Рафаилевна Мустафина. Посетив все интерактивные площадки, они презентовали кейсы по организации воспитательной работы в техникумах и колледжах, которые разработали самостоятельно.

Обучение организовано «Сменой» и Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ