С Днем среднего профессионального образования!

02 октября 2023

2 октября в России отмечается День среднего профессионального образования. Это достаточно новая памятная дата на календаре россиян, она была учреждена указом Президента России Владимира Путина в 2022 году.  Однако сфера СПО уже много лет лежит в основе подготовки квалифицированных кадров для нашей страны, а в последние годы ее значение и популярность у выпускников серьезно выросли.

Педагогический колледж уже 10 лет является неотъемлемой ступенью подготовки педагогов в Акмуллинском университете. Сегодня здесь по 22 направлениям обучаются 2200 студентов, работают опытные и энергичные преподаватели. По интегральным показателям качества колледж занимает первое место в Башкортостане, четвертое — в Приволжском федеральном округе и 25-е — в России.

За последние годы серьезно обновилась материальная база колледжа, появились новые  лаборатории и мастерские. Новый импульс развитию среднего профессионального образования в Башкирском педуниверситете дало участие в федеральном проекте «Профессионалитет» в этом году.

Коллектив БГПУ имени Акмуллы поздравляет всех студентов, педагогов и сотрудников Колледжа с праздником! Желаем крепкого здоровья, оптимизма, мира, благополучия, успехов во всех начинаниях и верности выбранной профессии!