Студенты специальности Изобразительное искусство и черчение посетили выставки в художественном музее им.М.В.Нестерова

29 сентября 2023

Студенты 3 курса специальности Изобразительное искусство и черчение вместе со своим куратором посетили БГХМ им.М.В.Нестерова, в стенах которого проходят две выставки.

Одна, приурочена к 135-летию со дня рождения выдающегося российского и башкирского художника Александра Эрастовича Тюлькина. Мастера темперной живописи, основоположника развития живописи Башкирии, Педагога и Художника.

Другая выставка живописи народного художника РБ, академика Российской академии художеств Сергея Борисовича Краснова, посвященная его 75-летию. Художник-философ. Выпускник художественно-графического отделения Уфимского педагогического училища (колледжа) №2.

Обе выставки юбилейные, оба автора большие любители пейзажа, оба художника прославили нашу республику. Такие талантливые и не похожие… Рекомендуем всем посетить данные выставки и насладится творчеством соотечественников. Студенты могут воспользоваться Пушкинской картой