3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

05 сентября 2023

Восемнадцать лет назад террористический отряд захватил среднюю школу №1 в Беслане в республике Северная Осетия. В заложниках оказались более тысячи человек. В результате теракта погибли 333 человека, среди которых 186 детей от года до 17 лет...

3 сентября 2023г., студенты групп 9ПНК-31 и 9ЗИО-22 колледжа БГПУ им. М.Акмуллы вместе с куратором Гумеровой И.И. приняли участие в торжественном мероприятии «День солидарности в борьбе с терроризмом», посвященном памяти жертв террористического акта в г. Беслан.

В знак солидарности в борьбе с терроризмом и в память обо всех его жертвах участники акции зажгли свечи, а ректор БГПУ Сагитов С.Т. и приглашенные гости возложили цветы.

У террора нет национальности, это общемировое зло, и только единение в борьбе с ним и вечная память о его жертвах поможет противостоять терроризму – эта идея объединила всех участников памятной встречи.