Выпускники Акмуллинского колледжа получили дипломы с отличием

30 июня 2023

30 июня в Акмуллинском университете прошла торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам колледжа вуза. В этом году учебу в колледже завершили 483 студента, из них 133 человека за упорный труд получили дипломы с отличием.

Поздравить выпускников пришли преподаватели и руководство колледжа, родители.

Дипломы новоявленным специалистам вручил ректор Башгоспедуниверситета Салават Сагитов.

«Настал тот день, когда вы, совсем молодые люди, выходите во взрослую жизнь. В прошлом году педколледж БГПУ имени Акмуллы по индивидуальным показателям среди колледжей занял первое место в Республике Башкортостан, четвертое в ПФО и 26 место по Российской Федерации. И в этом большая ваша заслуга! Вы четыре года назад стали студентами, и во многом благодаря вам, вашей отличной учебе, мы стали первыми.  Стараемся, чтобы и университет, и колледж соответствовали духу времени, самым современным требованиям. В этом году наш колледж получит серьезное обновление благодаря программе «Профессионалитет».
Вы прошли большой путь вместе с преподавателями и родителями, и я хочу поблагодарить преподавателей и руководство колледжа и, конечно, вас, наши выпускники! Всех вам благ и здоровья! Думаю, многие из вас продолжат свою учебу в Акмуллинском университете. Добро пожаловать, мы ждем вас!» – сказал Салават Талгатович.

Теплые и трогательные напутственного слова прозвучали от руководителей колледжа: директора Валерия Иванова и его заместителей Рамиля Рахимова, Ксении Мустаевой и Натальи Гардамшиной.

Право дать «последний звонок» для выпускников было предоставлено преподавателю колледжа, куратору двух выпускных групп, ветерану, заслуженному учителю Российской Федерации, заслуженному учителю Республики Башкортостан, выпускнице колледжа 1972 года   Наиле Гильмановне Ямалетдиновой.

«За время учебы в колледже все мы изменились, стали взрослее, мудрее, порой нам было нелегко, но всегда было весело и интересно. Хочу выразить сердечную благодарность Акмуллинскому университету за возможность реализовать свой потенциал, участвовать в форумах и конкурсах самого высокого уровня! Наша студенческая жизнь была наполнена яркими событиями и эмоциями. На протяжении всей учебы у каждого из нас были возможности проявить себя в науке, творчестве, в профессиональной деятельности. От лица всех выпускников хочу выразить огромную благодарность нашим преподавателям. Спасибо за ваш труд, за вклад души в каждого студента, за фундамент знаний, который мы будем применять в дальнейшей профессии и в жизни. Вы научили нас верить в себя, в свои возможности, научили взаимной поддержке и работе в команде. Хочется пожелать Акмуллинскому университету и родному колледжу процветания и новых побед и открытий!» – сказала в ответном слове выпускница колледжа, победитель четвертого открытого чемпионата Worldskills БГПУ имени Акмуллы Дина Мухамедьярова.

Украшением торжественной церемонии стали творческие номера в исполнении студентов колледжа, особенно трогательно прозвучал гимн колледжа.

Поздравляем всех выпускников Колледжа БГПУ имени Акмуллы с получением дипломов и желаем больших успехов во всем!