Студентка колледжа БГПУ им. М. Акмуллы - победитель Республиканской олимпиады по истории и культуре Башкортостана

07 мая 2023

С 10 апреля по 5 мая 2023 года в Уфе прошла Республиканская олимпиада по истории и культуре Башкортостана.

Участниками стали обучающиеся 7-11-х классов общеобразовательных организаций и студенты профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.

Республиканская олимпиада проводилась в два этапа

• заочный - с 10 по 20 апреля;
  • очный - 5 мая.

Второй этап прошел на базе Республиканской полилингвальной многопрофильной гимназии № 2 «СМАРТ», где состоялась защита олимпиадах работ конкурсантов.

Участники продемонстрировали Олимпиадные работы по четырем номинациям:

• «Год педагога и наставника»;
  • «Творчество юбиляров года в области языка, литературы и культуры»;
  • «450-летке со дня основания г.Уфы»;
  • «Но будет вечно славить добрым словом Страна родная, вспоминая нас...».

Студентка первого курса колледжа Акмуллинского университета Луиза Саяпова выступила с работой «Жизнь дважды Героя Советского Союза летчика Мусы Гареева» (руководитель - преподаватель башкирского языка Алсыу Бускунова). Луиза рассказала о жизни и подвиге Мусы Гареева, правильно ответила на вопросы членов жюри и по итогам стала победителем в номинации «Но будет вечно славить добрым словом Страна роднаявспоминая нас...».

Поздравляем Луизу и желаем ей дальнейших побед!