Студенты колледжа встретились с начальником архивного отдела администрации городского округа город Уфа

02 мая 2023

28 апреля 2023 г. в рамках Года педагога и наставника кураторы групп 9ДОУ-21 и 9ДОУ-11 организовали встречу с Нечаевой Ольгой Владимировной, начальником архивного отдела администрации городского округа город Уфа. Ольга Владимировна рассказала основную информацию об архивном отделе, об оснащении архивохранилищ, познакомила ребят с основными особенностями наполнения системы «Архивный фонд», рассказала о работе архивного отдела с гражданами, о сканировании документов, которые составляют фонд пользования.

Кроме того, студентам рассказали об основных темах запросов, поступающих в архив, категориями заявителей, которые туда обращаются (обычно это граждане, решающие свои социально-правовые проблемы, например, подтверждающие стаж работы).

Вместе с такой насыщенной информативной частью, ребята в игровой форме на примере реальных архивных дел пытались определить время составления того или иного документа, который был продемонстрирован Ольгой Владимировной. Ребята с интересом восприняли данную информацию.

Материал подготовил:

кандидат исторических наук А.О. Иванов