В Колледже БГПУ им. М.Акмуллы возобновил работу Клуб друзей ЮНЕСКО

02 октября 2017

В Колледже БГПУ им. М.Акмуллы по инициативе директора, доцента, кандидата политологических наук М.А.Курунова возобновил свою работу Клуб друзей ЮНЕСКО. Цель Клуба друзей ЮНЕСКО: воспитание патриотичной, толерантной личности, приобщение студентов к традициям и культуре разных стран. Задачами клуба друзей ЮНЕСКО являются: повышение знаний и распространение информации о деятельности ООН и ЮНЕСКО в интересах укрепления мира и безопасности народов; изучение, внедрение и распространение передового инновационного опыта в системе образования и воспитания; развитие международной коммуникации и содействие укреплению мира; участие в приоритетных проектах ЮНЕСКО в области образования и устойчивого развития защиты прав человека, охраны природного и культурного наследия; содействие ознакомлению населения РБ с историей и культурой, традициями и обычаями народов мира, изучение иностранных языков, создание дополнительных возможностей для развития международных контактов; содействие сохранению и развитию языка и культуры башкирского народа и других народов РБ; создание условий для творческого и научного развития клуба. Координатор Клуба друзей ЮНЕСКО – преподаватель английского языка Н.И.Казыханова, бессменный руководитель  сообщества, планирует собрать творческих, инициативных, активных студентов и преподавателей, желающих внести свой вклад в развитие данного направления, а также принимать участие  в городских и республиканских проектах по линии ЮНЕСКО.

Колледж БГПУ им. М.Акмуллы