Студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в молодёжной социально-экологической акции "Моя Республика"

25 сентября 2017

23 сентября 2017 года в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в Уфе состоялась Республиканская молодёжная социально-экологическая акция «Моя Республика». Участниками акции выступили экологические отряды, а также добровольцы из числа студентов высших, средне-специальных учебных заведений, детских, молодёжных общественных объединений и организаций республики. "В этом году было решено сделать акцию благотворительной," - сообщила пресс-секретарь РСО Айзиля Мулюкова. Деньги, вырученные за сбор мусора, будут направлены в Детский благотворительный фонд «С Любовью», а именно социальным отделениям Уфимского и Архангельского районов Республиканского социального приюта РБ. Общее руководство акцией осуществлялось Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан. Организовали и провели данное мероприятия Башкортостанское Региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Студенты групп 9Э-11 и 9Э-31 Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы вместе с другими участниками акции за два часа собрали и отсортировали около 300 мешков мусора. Самым активным ребятам будут вручаться призы от партнеров акции на слёте БашРО.