"Добровольцем будь всегда!", Доброволец -человек с активной социальной и гражданской позицией

14 февраля 2023

Совместно с советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Арольд Юлией Вячеславовной, Фаризовой Региной Игоревной и старшей вожатой Боровиковой Ириной Игоревной была организована встреча с организатором волонтёрского центра Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы Асмондьярым Тимуром Надировичем.

Также с ребятами встретились студенты-волонтёры Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы:
Царабаева Надежда,
Вождаева Софья,
Рахманова Диана.

Благодаря этой встрече второклассники более подробно узнали о пути становления себя как добровольца, смогли вызвать волонтеров на дискуссию, в которой сами стали активными участниками. Студенты Колледжа БГПУ рассказали второклассникам об ответственности, которую несёт каждый доброволец или волонтёр, о причинах, по которым могут называть себя волонтёрами, о сложностях, возникающих на пути и способах их преодоления. Второклассники стали активными слушателями, задавали вопросы.