Студенты группы 9ДОУ-31 посетили Национальный архив Республики Башкортостан

06 февраля 2023

2 февраля в рамках реализации договора о практической подготовке студентов и в ходе реализации профессионального модуля студенты группы 9ДОУ-31 под руководством Иванова Алексея Олеговича, кандидата исторических наук преподавателя колледжа БГПУ им. М. Акмуллы посетили Национальный архив Республики Башкортостан.

Сотрудники архива провели очень интересную обзорную экскурсию по отделам и выставкам архива. Учитывая, что 2 февраля в Отечественной истории дата выдающаяся (День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве) студентам продемонстрировали выставку, на которой отражается боевой путь 112-й Башкирской кавалерийской дивизии и рассказали основные вехи биографии её командира – Минигали Шаймуратова.

Кроме того, студентам показали архивохранилище и рассказали об основных правилах хранения документов архивного фонда Российской Федерации.