Преподаватель колледжа приял участие в Международной конференции

21 декабря 2022

20 декабря 2022 г. преподаватель колледжа, кандидат исторических наук Алексей Олегович Иванов принял участие с докладом в IV Международной научно-практической конференции, посвящённой 100-летию образования СССР «Союз Советских Социалистических Республик как историко-культурный феномен: национально-государственное строительство».

В работах историков России, Турции, Румынии, Сербии и других стран на основе архивных материалов, периодической печати и научной литературы анализируются различные ракурсы истории Советского Союза как единого многонационального государства. Ряд материалов посвящены вопросам формирования советской внешней политики, закладывания цивилизационных основ советского общества, опыту совместной борьбы народов СССР с внешними врагами.