Студентка Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы стала победителем Всероссийского конкурса «Мой вклад в Величие России»

05 декабря 2022

3 декабря 2022 года в Москве прошел финал Всероссийского конкурса обучающихся «Мой вклад в Величие России».

Участниками стали исследовательские и творческие работы, подготовленные студентами вузов и ссузов, школьниками в возрасте от 14 лет до 21 года включительно.

Колледж Акмуллинского университета представляла студентка Вероника Ожегова (научный руководитель Кинцель В.Н.). Она выступила с работой «Формирование у студентов колледжа познавательного интереса к своей родословной». Доклад был высоко оценен конкурсным жюри. По итогам Вероника отмечена дипломом 1-ой степени победителя и медалью конкурса.

Поздравляем!

***

Всероссийский конкурс обучающихся «Мой вклад в Величие России» проводится в соответствии с положениями Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, Указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Конкурс включен в приказ Минпросвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 788 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год».