Преподаватели и студенты колледжа приняли участие в проекте «Университетские субботы»

21 ноября 2022

19 ноября 2022 г. в рамках реализации плана профориентационных мероприятий университета, на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций, преподаватели колледжа БГПУ Саида Григорьевна Коннова и кандидат исторических наук Алексей Олегович Иванов совместно со студентами третьего курса группы 9ДОУ-31 Анфисой Сафиной, Дианой Абдульмановой и Лейсан Мусиной провели мастер-класс «Навигация и документационном обеспечении» и представили специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

Участниками мастер-класса стали обучающиеся 7 и 8 класса школы № 36 г. Уфы. Студенты колледжа рассказали школьникам о целях и задачах освоения специальности и отметили, что специалисты по документационному обеспечению управления и архивоведению востребованы во всех без исключения организациях, в государственных учреждениях и коммерческих структурах, секретариатах и деловых канцеляриях в качестве делопроизводителя, секретаря, архивиста, инспектора кадровой службы.

Преподаватели С.Г. Коннова и А.О. Иванов провели для школьников образовательный интенсив, в ходе первой части которого они познакомили будущих студентов с теоретическими основами классификации различных письменных и вещественных источников, работа с которыми имеет важное значение в будущей профессиональной деятельности. Во второй части интенсива была организована практическая работа, где школьники приняли участие в игре по определению видов различных источников.

Мероприятие носило позитивный характер, ребята живо участвовали в образовательном интенсиве и, буквально, фонтанировали различными ответами на поставленные вопросы. Участники интенсива душевно поблагодарили преподавателей и студентов колледжа за интересное мероприятие и высказали желание посетить следующие профориентационные мероприятия в нашем университете.

Материал подготовил кандидат исторических наук А.О. Иванов