Состоялся обучающий семинар для студентов колледжа

27 октября 2022

25 октября 2022г. в рамках оказания правовой помощи, состоялся обучающий семинар для студентов колледжа, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на тему: «Защита жилищных, других имущественных и неимущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
 Гарантии прав на жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей закреплены в ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Вопросы предоставления жилья являются актуальными в каждом регионе РФ.
Специалисты из центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» рассказали о правах и порядке предоставления жилья и жилищных сертификатов. На вопросы студентов правового характера ответили юристы Никитина Наталья Николаевна и Закиров Альберт Анварович.
 Организовали встречу и проведение семинара социальный педагог колледжа Бикмаева Айгуль Равилевна и специалисты отдела постинтерната Абгарян Анджела Саровна, Сайфутдинова Светлана Анатольевна.
В дальнейшем  студенты смогут самостоятельно обращаться за помощью к специалистам центра «Семья». Благодарим коллег, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с центром.