Студенты специальности «Туризм» были экскурсантами в учебной экскурсии на иностранном языке «Уфа дореволюционная»

18 октября 2022

В течении месяца студенты специальности «Туризм» были экскурсантами в учебной экскурсии на иностранном языке «Уфа дореволюционная».  Центральным объектом экскурсии является дореволюционная мощеная улица Трактовая и ее окрестности. Сквер Зои Космодемьяновской, хоть  и не дореволюционный объект, но посещение его как никогда актуально сегодня. Многие студенты впервые слышат о подвиге партизанки. Крестовоздвиженская церковь, уцелевшая до наших дней, насчитывает 128 лет своего существования. Железнодорожная переход к станции «Правая Белая» является отличной смотровой площадкой на «Нижегородку». Экскурсия проходила для студентов 2 и 3 курсов, 6 групп специальности «Туризм» в буквальном смысле прошли по дореволюционной  Уфе. Эта экскурсия обладает ограниченной сезонностью, поэтому наиболее подходящим является период сентябрь- октябрь.