Стартовал международный конкурс «Горизонт 2100»

17 октября 2022

Информируем о проведении АНО «Центр моделирования будущего в образовании, науке, экономике и социально-гуманитарной сфере» международного молодежного онлайн-конкурса научных и научно-фантастических работ «Горизонт 2100» (далее — Конкурс).

Конкурс «Горизонт 2100» мотивирует мыслящую молодежь от 16 до 26 лет из разных стран к прогнозированию, креативному поиску новых идей, научных гипотез, научно-фантастических представлений об отдаленном будущем и охватил на сегодня более 1200 молодых людей и экспертов из 63 стран мира.

Конкурс проводится по двум номинациям:

1. На лучшую научную работу - статью, научно-исследовательскую, научно-практическую работу - отражающую инновационные и оригинальные идеи, научное видение о будущем планеты и человечества на рубеже 2100 года.
2. На лучшую научно-фантастическую работу - рассказ, эссе, репортаж - описывающую — воображаемые — инновационные и оригинальные идеи, фантастические события, явления и перспективы будущего на рубеже 2100 года, дающую им научное объяснение.

При этом, предлагаемые в научной или научно-фантастической работе идеи и решения по управлению будущим должны быть направлены на создание предпосылок и механизмов укрепления устойчивости человечества к возможным вызовам и формирование такого будущего, в котором автору работы предстоит жить самому, и которое, по его мнению, будет справедливым к будущим поколениям.

Прием работ на Конкурс продлится до . Победители Конкурса будут приглашены в Москву с 5 по 9 февраля 2023 года на Международный молодежный Форсайт-форум «Мир 2100: глобальные тренды и будущее глазами молодых», где пройдет вручение дипломов.

Более подробная информация прикреплена ниже.

Материал подготовлен преподавателем колледжа, канд. ист. наук А.О. Ивановым

4.49 MB