Заседание «Совета кураторов колледжа»

14 октября 2022

13.10.2022 состоялось очередное собрание Совета кураторов колледжа. Тема: "Адаптация студентов колледжа". Спикерами данного события выступили преподаватель Коннова С.Г., и воспитатель общежития №7 Гиниятуллина Ф.Н.                                                                                                                                                                                             ___________В своём выступлении Коннова С.Г. отметила, что адаптация студентов в учебной группе — самая главная проблема, которую необходимо преодолеть, как можно быстрее и, желательно, с положительным исходом. В преодолении этой проблемы играют большую роль преподаватели колледжа и, в первую очередь, кураторы групп студентов нового набора.                                                                                                                                    __________Из пятисот первокурсников, 267 проживают в общежитии, обозначила в своём выступлении воспитатель общежития №7 Гиниятуллина Ф.Н. В первую неделю обучения, а затем по графику, куратор посещает общежитие, знакомит первокурсников с условиями проживания, помогает организовать рабочее место и быт первокурсников.

Традиционными являются собрания первокурсников, проживающих в общежитии, организуемых администрацией колледжа, заведующей и воспитателями общежития. На собраниях ребята знакомятся с правилами проживания и внутреннего распорядка общежития.                                                                                    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гардамшина Н.Н. в своём выступлении резюмировала, что адаптация студентов нового набора является одной из неотъемлемых частей работы всего педагогического состава колледжа, которая включает создание условий для первокурсников для безболезненного вхождения студентов в учебную жизнь.