В колледже подготовили выставку ко Дню Республики

11 октября 2022

В колледже БГПУ им. М. Акмуллы к 11 октября преподаватели А.А. Бускунова и Н.А. Уелданова подготовили выставку. 11 октября Башкортостан празднует День Республики — День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете.

В ходе выставки студентам рассказали об этом замечательном празднике, который ежегодно отмечается в Башкортостане. На выставке были представлены национальные башкирские костюмы, различные книги о Башкортостане, рисунки студентов групп 9ДОУ-21-21(24), 9ФК-21-21(26), 9ФК-22-21(26), дипломные работы студентов специальности «Изобразительное искусство  и черчение».
Каждый желающий  студент может сделать памятные фотографии на фоне выставки.
День Республики является выходным в регионе, и в этот день во всех городах и районах проходят праздничные мероприятия — торжественные выступления представителей власти и общественности, праздничные концерты, выступления творческих коллективов, конные скачки, ярмарки, народные гуляния, различные шоу, салюты и фейерверки. С наступающим праздником всех!