Поздравляем с Днём среднего профессионального образования!

02 октября 2022

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Колледжа Акмуллинского университета!

Поздравляем вас с Днём среднего профессионального образования!

Хотя в этом году мы отмечаем его впервые, у этого праздника есть своя история. 2 октября 1940 года был принят указ президиума Верховного Совета СССР «О государственных рудовых резервах СССР». Он закреплял существование в государстве трех типов специальных учебных заведений: ремесленных и железнодорожных училищ, а также школ фабрично-заводского обучения. Это дало мощный толчок развитию системы профессионального образования в нашей стране. Сегодня система СПО готовит квалифицированных специалистов, обладающих современными прикладными знаниями и навыками, востребованных во всех отраслях экономики.

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы гордится своим колледжем, его студентами, преподавателями и выпускниками! Вы с честью несёте имя акмуллинцев, добиваетесь серьёзных успехов учебе и науке, спорте и творчестве.

Желаем всем вам крепкого здоровья и оптимизма, новых свершений, успехов в учебе и труде!