Студенты специальности Дошкольное образование в преддверии Аксаковских дней посетили экспозицию старинного дворянского дома «Мемориальный дом-музей С.Т. Аксакова»

22 сентября 2022

21 сентября 2022 года студенты Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы группа 9ДО-31 совместно с группой 11ДО-22 под руководством преподавателя колледжа Зариповой Е.К. в преддверии Аксаковских дней посетили экспозицию старинного дворянского дома «Мемориальный дом-музей С.Т. Аксакова».

Каждый год в сентябре в Республики Башкортостан проходит Международный праздник в честь дня рождения писателя Сергея Тимофеевича Аксакова
Сергей Аксаков — знаменитый русский писатель, общественный деятель, чиновник, театральный и литературный критик. Автор книг «Семейная хроника», «Записки ружейного охотника», сказки «Аленький цветочек». Сергей Аксаков написал всего две сказки, одна из которых всеми любимый «Аленький цветочек». Больше ничего не нужно говорить, сразу становится понятно, каким неимоверным талантом и добротой обладал этот человек. Подобных этой сказке больше нет, от нее веет добротой, она пропитана нежными, неподдельными чувствами.
Студенты совершили путешествия в давно ушедшую эпоху, побродили по анфиладам дома XVIII века, услышали бой старинных часов и глубокие звуки фисгармонии, окунулись в неспешный мир дворянской жизни, увидели интерьеры и забытые предметы быта, полюбовались ландшафтами «забельских далей». Они окунулись в эпоху и узнали об Уфе времен детства писателя, о первом уфимском губернаторе Григории Аксакове, об Аксаковском народном доме, а также прогулялись по  Софьюшкиной аллее и узнали в честь кого она названа. Прогулялись по местам Аксакова и полюбовались осенними пейзажами Аксаковского парка.

#колледжбгпу #ястудент #акмуллинскийколледж #креативцентрколледжбгпу #будущиепрофессионалы