«Разговоры о важном»: «165 лет со дня рождения К.Э. Циолковского»

07 октября 2022

В Колледже БГПУ им. М. Акмуллы для студентов прошли кураторские часы, в рамках проекта «Разговоры о важном», на тему: «Невозможное сегодня станет возможным завтра» (К.Э. Циолковский).

Беседу о жизненном пути и научных открытиях К.Э. Циолковского прослушали более 100 студентов, также на занятии говорили о таких качествах личности, как целеустремлённость, умение мечтать, желание творчески подходить к делу. По ходу мероприятия говорили и о многих других выдающихся учёных страны, чьи имена вписаны в историю мировой науки, среди которых М. В. Ломоносов, Д. И. Менделеев, Н. И. Пирогов, А. С. Попов и др. Студенты выполняли интерактивные и творческие задания, а также посмотрели видеоролик, рассказывающий об известных российских учёных в области воздухоплавания и освоения космоса.

Следующее занятие пройдет 26 сентября 2022 года и будет посвящено Дню пожилых людей.