В Колледже БГПУ им. М. Акмуллы прошел День открытых дверей

28 марта 2022

26 марта 2022 года в стенах Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы был организован День Открытых дверей, который посетили учащиеся 9-11 классов, а также их родители и классные руководители.

Всех гостей встречали и направляли волонтеры и дежурная группа 9ДОУ-11-21(24) под кураторством Иванова Алексея Олеговича.  Председатели цикловых комиссий  и студенты Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы подготовили мастерские по 13 специальностям, где они рассказали об особенностях обучения по тому или иному направлению. Администрация колледжа: директор Иванов Валерий Генрихович, зам.директор по УР Рахимов Рамиль Рафикович, зам.директора по УМР  Мустаева Ксения Анатольевна, заместитель ответственного секретаря по колледжу Мукадасова Альфия Рифовна провели беседы по общей организации обучения, сроках подачи документов, а также оповестили о статистике колледжа в разных сферах. Будущие абитуриенты и их родители активно интересовались обучением в колледже и задавали свои вопросы. Также организаторами были предложены интересные форматы для гостей, такие как развивающие игры, тесты, мастер-классы и др.

По сравнению с 2021 годом, День Открытых дверей посетило большее количество абитуриентов и их родителей, что является положительным результатом. Участниками данного мероприятия стали учащиеся школ г. Уфы, Стерлитамакского, Салаватского, Уфимского, Чишминского, Нуримановского, Дуванского, Кармаскалинского, Караидельского, Давлекановского, Илишевского, Бурзянского, Хайбуллинского, Альшеевского, Иглинского, Благовещенского, районов республики. Также колледж посетили учащиеся и родители Челябинской области.

Участники остались довольны встречей, также были получены ответы на все интересующие их вопросы.

Обучение студентов колледжа в этот день было организовано с применением дистанционных образовательных технологий.

Ответ. за подготовку и проведение День открытых дверей Л. Х. Зайнуллина

Стать З. Т. Мирабдуллаева 9ПНК-21-20(24)