21 февраля 2022

ПОДГОТОВКА РЕГИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ К ОТБОРОЧНЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ НЧ WSR ПО КОМПЕТЕНЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

18 февраля 2022 года с целью подготовки региональной сборной по компетенции "Предпринимательство" к отборочным соревнованиям Финала X Национального чемпионата "Молодые профессионалы (Worldskills Russia)"-2022 в рамках работы регионального специализированного центра компетенций студентки 3 курса Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы – Кобыляцкая Алена, Захарова Татьяна и студентка 2 курса  ГБПОУ "Уфимского государственного  колледжа технологии и дизайна одежды"- Багаева Евгения для углубления в сферу предпринимательской деятельности посетили Дом инновационного предпринимательства  «Фабрика будущего» по адресу г.Уфа, ул.Мира, д.14. в сопровождении ментора Хисматуллина Рамиля Амировича - генерального директора НКО "Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере РБ".

18 февраля 2022 года Ремесленный коворкинг посетила Болычева Маргарита Дмитриевна - Министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан, председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности.

Одна из участниц региональной сборной - Кобыляцкая Алена рассказала Маргарите Дмитриевне о разработке проекта в рамках участия в  отборочных соревнованиях Финала X Национального чемпионата WSR, о целях проекта, на что он направлен, о ролях, которые выполняют все участники проекта. Маргарита Дмитриевна пожелала удачи всем участникам проекта и обещала помочь в его реализации.

Госкомитет РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности содействует развитию инвестиционного климата в регионе. Так, в рамках реализации регионального проекта «Развитие экспорта в Республике Башкортостан», входящего в структуру национального проекта «Международная кооперация и экспорт», Госкомитет ведет системную работу по продвижению продукции республиканских производителей на внешние рынки.

- Руководством республики перед органами государственной власти региона поставлены серьезные задачи, направленные на повышение уровня социально-экономического развития Башкортостана. В этой связи Госкомитетом ведется активная работа по внедрению в республике уникального комплекса мер поддержки экспортно-ориентированных предприятий малого и среднего предпринимательства, включающего как финансовые, так и нефинансовые меры поддержки…, – подчеркнула председатель Госкомитета Маргарита Болычева.

Руководитель тренинга - преподаватель Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы, главный эксперт по РБ по компетенции Предпринимательство, Зырянова О.В.