В режиме онлайн состоялся V Всероссийский правовой (юридический) диктант

14 декабря 2021

С 3 по 12 декабря 2021 года в режиме онлайн состоялся V Всероссийский правовой (юридический) диктант. Студенты Колледжа БГПУ им М.Акмуллы специальности «Право и организация социального обеспечения»(группы 9ПСО-21, 9ПСО-22, 11ПСО-13) под руководством преподавателя Гибадуллиной Г.Ш. приняли участие в данном мероприятии, отвечая на вопросы по Конституции Российской Федерации, трудовому, гражданскому и семейному праву. Организаторами диктанта выступили общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина». Диктант проводился с целью повышения мотивации к изучению права и получения объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры. Все участники получили сертификаты с указанным количеством набранных баллов.